Etiquetas en Mina

Agroindustrias Allende S. de R.L. MI
Calle Allende 2599 sur Col. Nuevo Repuebo Allende NL C.P. 67350 67350 Allende, Nuevo León, México
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 3392
Autopartes De Allende El Rey, S. De R.L. De C.V.
Carretera Nacional SN Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 4969
Rectificaciones Especializadas De León, S.A. De C.V.
Carretera Nacional 401 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 4500 / 01 826 268 3399 / 01 826 268 7479
Maquinados Y Estructuras Guerra , S.A. De C.V.
Carretera Nacional Kilómetro 228 Fraccionamiento Elverdin Azahares, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 2186 / 01 826 268 2490
Importaciones Rojas, S.A. de C.V.
Carretera Nacional 501 Valle Dorado, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 5558
Importadora De Filtros, S.A. De C.V.
Ignacio Zaragoza 301 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 81 8268 3468 / 01 826 268 7397 / 01 826 268 4994
Claussen Co., S.A. De C.V.
Multipark 101 Apodaca Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 800 536 1799 / 01 81 8334 8034
KLW INGENIERIA S.A. DE C.V.
Sabino 330 Nuevo Las Puentes ÌII, 66612 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8355 8431
Id Global Solutions Monterrey, S.A. De C.V.
Arturo Martínez Calzado 100 Rinconada Colonial, 66606 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8212 0860 / 01 81 8212 0861 / 01 81 8212 0862 / 01 81 8212 0863 / 01 81 8882 6410
Grupo Nabar Del Norte, S.A. De C.V.
Altamira 66600 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8385 3307 / 01 81 8385 0071 / 01 81 8385 3355 / 01 81 8353 3308 / 01 81 8385 2619
Parker Hannifin De México S.A. De C.V.
Segunda Oriente 10 Apodaca Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8156 6000 / 01 81 8156 6800 / 01 81 8156 6030 / 01 81 8156 6032 / 01 81 8156 6062
Bombas Grundfos De México, S.A. De C.V.
Blvd. Tlcno. 5, Parq. Ind. Stiva 66600 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8144 4000
Internacional Regiomontana De Acero, S.A. De C.V.
El Milagro 202 Apodaca Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8196 9100 / 01 81 8337 8700 / 01 81 8186 9144 / 01 81 1090 0266 / 01 81 8196 9105
Barriles Metálicos, S.A. De C.V.
Eugenio A. Benavides 205 Moisez Sáenz, 66615 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8385 0874 / 01 81 8385 5689 / 01 81 8385 5660 / 01 81 8385 0010 / 01 81 8385 0878
Baleros Retenes y Refacciones David Luna
Del Naranjo 264 Los Fresnos, 66636 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8312 2856 / 01 81 1160 7355 / 01 81 1212 3011
Alumividrios y Cristales Marroquín
Zaragoza 302 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 2102
Cadeco, S.a. de C.v.
Avenida Mundial 144 Alamos, 66633 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 1156 9906 / 01 81 1156 9900 / 01 800 122 3326
Perfiles Y Herrajes Lm, S.A. De C.V.
Antigua a Roma Kilometro 8.5 Valle del Mezquital, 64720 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8133 0000 / 01 81 8133 0013 / 01 81 8370 1200 / 01 81 8386 0151 / 01 81 8386 0152
Gobierno del Estado de Nuevo León Bolsa de Trabajo Apodaca
Zaragoza Norte Sn Apodaca Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 6487 / 01 81 2020 2911
EIS De Mexico
Carretera Huinala 235 Col. El Milagro 66634 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 3388 / 01 81 8321 3344
Autotanques Petroquimicos Nacionales, S.A. De C.V.
Lorenzo Cavazos Tamez No. 601, El Maguey 67350 Allende, Nuevo León, México
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 4563
Fabricación y Mantenimiento Industrial
Privada Internacional 109 Parque Industrial Multipark, 66333 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8383 2012 / 01 81 8383 2011 / 01 81 8383 2010
Low Voltage Automation, SA de C.V.
Entendimiento 198 Sin Nombre de Colonia 25, 66634 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8243 5001
Carpintería y Aluminio San José
Afganistán 1001 Prados de La Cieneguita, 66636 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8661 0283
Llanticentro Refax, S.A. De C.V.
Ninos Heroes No. 198, Ciudad Allende 67350 Allende, Nuevo León, México
Allende
Nuevo León
/ 01 826 110 3412
Técnica Ser S.A. de C.V.
Carretera Nacional 1310 Sección Juárez, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 3314
Abrasivos y Sistemas Industriales del Norte
Hacienda Guadalupe 415 Villas de Huinala, 66340 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8321 4604 / 01 81 8321 2412 / 01 81 8321 2603 / 01 81 1086 0571 / 01 81 8321 5311
Tractocamiones Kenworth De Monterrey, S.A. De C.V.
Carlos Salinas de Gortari Km 11.5 Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 2891 / 01 81 8196 9400 / 01 81 8196 9448 / 01 81 8386 3001 / 01 81 8394 4957
Representaciones Internacionales Jyr, S.A. De C.V.
Camino Al Milagro 104 El Milagro, 66634 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8126 0600
Lámina y Aceros Aeromotor
Salinas de Gortari Kilómetro 10 Sn Privada de Santa Lucia, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8145 0202 / 01 81 8386 0174 / 01 81 8386 4390
Danfoss Industries, S.A. De C.V.
A Miguel Alemán El Milagro, 66634 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8156 5600 / 01 81 8156 5605
Banda Cedillo Candido
Argentina 200 66636 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8314 3777
Villareal Buenfil Y Compañia, S.A. De C.V.
Miguel Alemán Km14.2 Parque Alianza, 66633 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8131 5330 / 01 81 1086 1849
Roto Cristales y Partes
Nacional con Guillermo Prieto y Altamirano SN Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 5093
Marroquín Tamez Aurelio
Jiménez 200 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 3538
Puertas y Ventanas Olvera
Carretera Nacional S/N Buena Vista, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 2939
Garza Motor
Porfírio Díaz 411 Centro, 66600 Apodaca, Nuevo León, Mexico
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 2020 / 01 81 8386 0115
Evertis De México, S.A. De C.V.
Platón 66600 Apodaca, Nuevo León, México
Apodaca
Nuevo León
/ 01 81 8386 5550 / 01 81 8386 5713 / 01 81 8386 5553
Importadora de Filtros S.A. de C.V.
Niños Heroes 310 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 6453
Villareal División Equipos S.A. de C.V.
Alaska 510 Centro, 67350 Allende, Nuevo León, Mexico
Allende
Nuevo León
/ 01 826 268 0810
Baleros Y Bandas Caligua, S.A. De C.V.
Insurgentes 3681 Partido Escobedo, 32330 Juárez, Chihuahua, México
Juárez
Chihuahua
/ 01 656 616 1720 / 01 656 613 0939 / 01 656 613 5642

Precio de Etiquetas en Mina

Etiquetas para medicamentos y farmacéuticas en Mina

Diseño e impresión de etiquetas con campos regulados para medicamentos, incluyendo lote, caducidad y advertencias conforme a normativas aplicables en Mina. $1,212.73 - $6,063.64 / servicio

Consultoría en cumplimiento y etiquetado NOM en Mina

Asesoría para diseñar etiquetas que cumplan normas oficiales mexicanas (NOM) aplicables al producto y su comercialización en Mina. $2,222.36 - $12,121.96 / consulta

Alquiler de máquinas etiquetadoras en Mina

Renta temporal de maquinaria aplicadora de etiquetas para picos de producción o eventos, con entrega y soporte técnico en Mina. $2,226.07 - $18,213.27 / mes

Etiquetas para envíos y logística en Mina

Producción de etiquetas para guías de envío y logística, con zonas para códigos, direcciones y manejo, pensadas para uso en centros de distribución de Mina. $0.61 - $3.24 / etiqueta

Etiquetas parlantes (NFC) y conectadas en Mina

Integración de etiquetas con chips NFC para interacción con dispositivos móviles que permiten acceder a información adicional del producto en Mina. $35.37 - $181.88 / etiqueta

Suministro de bobinas y materiales para etiquetas en Mina

Provisión de soportes, adhesivos, bobinas y papeles específicos para la fabricación de etiquetas en talleres y empresas de Mina. $961.34 - $12,143.21 / rollo

Inspección y control de calidad de etiquetas en Mina

Revisión y pruebas de calidad en etiquetas impresas, verificando color, adhesión, legibilidad y lectura de códigos en centros de Mina. $959.50 / servicio

Etiquetas para ferretería e industrial en Mina

Etiquetas duras y resistentes a abrasión para herramientas y componentes industriales que requieren identificación en entornos exigentes de Mina. $2,222.00 - $9,898.00 / servicio

Etiquetas permanentes en Mina

Etiquetas con adhesivo permanente y materiales de alta adhesión para aplicaciones donde la etiqueta no debe desprenderse en Mina. $707.60 / rollo

Etiquetas para productos peligrosos y transportes en Mina

Impresión de etiquetas y pictogramas para mercancías peligrosas conforme a regulaciones de transporte y manejo utilizadas por empresas en Mina. $1,416.11 - $7,282.85 / servicio

Troquelado y corte de etiquetas en Mina

Servicio de troquelado para etiquetas en formas personalizadas, con matrices y cortes precisos para adaptarse al envase en Mina. $1,212.00 - $6,868.00 / servicio

Etiquetas antiadulteración y de prueba en Mina

Producción de etiquetas que evidencian manipulación o apertura (tamper-evident) para asegurar integridad del producto en puntos de venta y distribución en Mina. $2,626.00 - $13,938.00 / servicio

Etiquetas resistentes al agua en Mina

Producción de etiquetas con materiales impermeables y adhesivos resistentes para productos expuestos a humedad o contacto con líquidos en Mina. $961.02 - $4,248.72 / rollo

Etiquetas holograma laminado en Mina

Laminado de etiquetas con holograma de seguridad o decorativo para aumentar la protección y el valor percibido en productos vendidos en Mina. $2,828.95 / servicio

Reparación y mantenimiento de aplicadoras de etiquetas en Mina

Servicio técnico para mantenimiento, calibración y reparación de equipos aplicadores de etiquetas usados en líneas de producción de Mina. $809.02 - $4,247.38 / visita

Etiquetas removibles en Mina

Impresión de etiquetas con adhesivo removible que permiten despegarse sin dejar residuos, útiles para promociones y pruebas de producto en Mina. $606.97 - $1,820.90 / rollo

Retoques y reetiquetado en Mina

Servicio de reemplazo, corrección o reetiquetado de productos con información errónea o dañada para cumplir requisitos en Mina. $182.16 - $657.80 / servicio

Etiquetas para productos perecederos en Mina

Diseño e impresión de etiquetas para productos perecederos con información de caducidad y manejo en cadena de frío, pensadas para distribuidores en Mina. $1,112.82 - $5,665.25 / servicio

Aplicación automática de etiquetas en Mina

Servicio de etiquetado automático mediante maquinaria para líneas de producción, aplicando etiquetas con precisión en productos y empaques en Mina. $657.51 - $1,820.79 / hora

Verificación de códigos y lecturabilidad en Mina

Evaluación técnica de códigos de barras y QR para asegurar que cumplan estándares de lecturabilidad en lectores industriales y mano en Mina. $606.00 / servicio

Etiquetas holográficas y de seguridad en Mina

Fabricación de etiquetas holográficas y con elementos de seguridad para prevenir falsificación en productos de alto valor comercial en Mina. $4,545.00 - $25,250.00 / servicio

Etiquetas antihumedad y anticongelamiento en Mina

Fabricación de etiquetas diseñadas para ambientes de cámara fría o congelación, con adhesivos y materiales que resisten bajas temperaturas en Mina. $1,515.00 - $6,060.00 / rollo

Diseño de etiquetas y empaques en Mina

Servicio de diseño gráfico de etiquetas y elementos de empaque que contempla tamaños, legibilidad y requisitos legales para productos en Mina. $1,516.21 - $12,129.71 / servicio

Servicios de serialización y lotificación en Mina

Generación e impresión de números de serie y códigos de lote únicos en etiquetas para trazabilidad y control en procesos logísticos en Mina. $0.76 - $4.55 / etiqueta

Etiquetas con impresión variable (VDP) en Mina

Impresión de etiquetas con datos variables como números de serie, códigos únicos o nombres de cliente mediante impresión digital para tirajes personalizados en Mina. $1,820.42 - $12,136.16 / servicio

Etiquetas para electrónica y componentes en Mina

Etiquetas dieléctricas y resistentes a altas temperaturas para identificación de componentes electrónicos y circuitos fabricados o ensamblados en Mina. $1,818.00 / servicio

Preprensa y proofing de color en Mina

Servicios de preprensa, pruebas de color y separación de tintas para asegurar coincidencia cromática entre el diseño y la impresión final en Mina. $606.00 - $3,535.00 / servicio

Etiquetas con código de barras en Mina

Diseño e impresión de etiquetas con códigos de barras lineales o 2D para inventarios, punto de venta y logística en empresas ubicadas en Mina. $859.06 - $3,638.39 / rollo

Laminado y barniz de etiquetas en Mina

Aplicación de laminados y barnices UV o acrílicos para aumentar la resistencia y el acabado de las etiquetas impresas destinadas a Mina. $909.00 - $4,242.00 / rollo

Etiquetas temporales para eventos en Mina

Impresión de etiquetas y credenciales temporales para ferias, congresos y eventos con personalización por día y control de acceso en Mina. $454.50 - $3,636.00 / servicio

Aplicación manual de etiquetas en Mina

Servicio de etiquetado manual en tiradas pequeñas o piezas especiales, consistente en colocación y verificación de etiquetas en Mina. $121.25 / hora

Impresión de etiquetas adhesivas en Mina

Impresión de etiquetas autoadhesivas en distintos materiales y acabados para identificar productos y empaques en Mina según especificaciones de tamaño y color. $454.50 - $2,525.00 / rollo

Etiquetas RFID en Mina

Suministro e integración de etiquetas RFID para identificación por radiofrecuencia en logística, control de inventarios y activos en instalaciones de Mina. $25.25 - $121.20 / etiqueta

Etiquetas para muestras de laboratorio en Mina

Impresión y suministro de etiquetas resistentes a refrigeración y químicos para identificación de muestras biológicas y de laboratorio en clínicas de Mina. $0.96 - $4.85 / etiqueta

Etiquetas térmicas directas en Mina

Suministro e impresión de etiquetas térmicas directas para códigos de barras y envíos que no requieren cinta de transferencia, diseñadas para uso puntual en Mina. $121.20 - $909.00 / rollo

Etiquetas para cosméticos en Mina

Impresión de etiquetas para productos cosméticos que incluyan ingredientes, advertencias y diseño acorde a normativas y presentación en Mina. $1,818.92 - $7,679.88 / servicio

Etiquetas con foil metálico y stamping en Mina

Aplicación de foil metálico y stamping en etiquetas para efectos decorativos y realce de marca, realizado en talleres ubicados en Mina. $3,235.21 - $15,165.05 / servicio

Etiquetas textiles y care labels en Mina

Impresión y confección de etiquetas textiles con información de lavado y composición para prendas y accesorios fabricados o comercializados en Mina. $0.91 - $5.06 / etiqueta

Capacitación en etiquetado y manejo de equipos en Mina

Cursos y asesorías para capacitar al personal en operación de impresoras de etiquetas, aplicadoras y control de calidad en empresas de Mina. $1,818.00 - $7,575.00 / curso

Etiquetas de transferencia térmica en Mina

Impresión de etiquetas por transferencia térmica que requieren ribbon para mayor durabilidad en aplicaciones industriales y exteriores en Mina. $808.00 - $3,535.00 / rollo

Etiquetas con QR y enlaces dinámicos en Mina

Impresión de etiquetas con códigos QR que dirigen a información dinámica, fichas técnicas o rastreo de producto, aplicables a productos distribuidos en Mina. $0.91 - $6.06 / etiqueta

Etiquetas con tinta resistente a solventes en Mina

Impresión de etiquetas con tintas y procesos que resisten la exposición a solventes y limpiadores industriales, recomendadas para talleres en Mina. $1,616.00 - $7,272.00 / rollo

Resurtido y almacenamiento de etiquetas en Mina

Gestión de inventario y resurtido periódico de etiquetas para empresas que requieren abastecimiento continuo en centros distribuidos en Mina. $960.21 - $5,255.88 / mes

Etiquetas reflectivas y de seguridad vial en Mina

Fabricación de etiquetas y calcomanías reflectivas para señalización temporal o identificación de equipos de seguridad en municipios y empresas de Mina. $2,424.00 - $11,110.00 / servicio

Etiquetas para alimentos y nutricionales en Mina

Impresión de etiquetas con información nutricional, ingredientes y leyendas obligatorias para productos alimenticios vendidos en Mina. $1,313.52 - $7,274.90 / servicio

Etiquetas ecológicas y reciclables en Mina

Impresión de etiquetas en materiales reciclables o compostables para empresas que buscan reducir impacto ambiental en Mina. $1,414.00 - $8,282.00 / rollo

Etiquetas para vinos y licores en Mina

Diseño e impresión de etiquetas especializadas para botellas de vino y licores, considerando formas curvas y acabados para el mercado en Mina. $2,222.28 - $9,899.25 / servicio

Personalización y campañas promocionales en Mina

Producción de etiquetas personalizadas para promociones, ediciones limitadas o eventos, con tirajes variables y acabados especiales en Mina. $1,616.00 - $9,090.00 / servicio
Legal
Etiquetas en Mina | Precio cotización Etiquetas económicas en Mina